МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Волжские дали» на Судоверфи

Библиотека Судоверфи

Экологический час «Волжские дали» на Судоверфи

  7 августа в библиотеке проведён экологический час «Волжские дали». Ребята познакомились с выставкой «Природа -  наш родной дом». Проведена беседа «Великая река Волга», экологическая викторина «Заповедная сторона». В библиотеке проведён цикл мероприятий «Живая душа природы».

Цель: Привлечь к глобальным экологическим проблемам современности. Представить экологическую проблему водных ресурсов, как результат несоблюдения человеком законов экологии.

  Наш посёлок Судоверфь находится на берегу Рыбинского водохранилища. Водохранилище действительно огромно.  Его длина более 100 километров, максимальная ширина – 60 километров. Искусственный водоём неизбежно должен был повлиять на окружающую природу. Для изучения этого воздействия в июле 1945 года был организован Дарвинский государственный заповедник. Он расположен почти в центре Рыбинского водохранилища на большом полуострове, оставшемся после затопления Молого-Шекснинского междуречья. Его площадь - более 112000 гектаров. Заповедник – это не только остров спасения. Теперь, когда численность редких видов возросла, они стали расселяться и за его пределы. Лоси, кабаны и медведи , размножаясь в заповеднике , выходят за его пределы. Контуры заповедной границы напоминают очертания сердца. И действительно,  заповедник сердце  водохранилища. Пока бьётся это сердце, любители природы вдоволь насладятся великолепными пейзажами, встречами со скопами, орланами и лебедей.

Библиотека Судоверфи

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации