МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Лагерь для подростков на Судоверфи

Лагерь для подростков

Лагерь для подростков на Судоверфи

  С 7 августа по 11 августа в «Судоверфском КДК» был организован для подростков летний лагерь активного отдыха «Мир, в котором я живу». Оздоровительно-образовательные лагеря для подростков и молодежи Рыбинского района становятся всё более значимыми в современное время.


Именно в каникулярное время необходимо предложить такой вариант проведения досуга, при котором подростки и молодежь, могли бы не только отдохнуть, но и воплотить свои собственные планы, обнаружить у себя нераскрытые способности, реализовать свои индивидуальные интересы, приобщиться к социально-культурным ценностям.

  Главной задачей летней программы активного отдыха «Мир, в котором я живу» является обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного летнего отдыха подростков; наращивание у них лидерского и творческого потенциала, умений и навыков, необходимых для активного участия в творческой жизни Судоверфского сельского поселения и Рыбинского района.

Ребята каждый день, по 3 часа, проводили свое свободное время с пользой. Экологический час «Волжские дали», познавательная программа «Три державных цвета», час информации «Время думать, время выбирать» от библиотекаря Шишмаревой Капиталины Витальевны, «Фитнес-час» от Питерской Светланы Викторовны, мастер -класс по актерскому мастерству от режиссера Задиранова Юрия Владимировича, «Современные настольные игры» от Ланцевой Евгении Павловны.

Лагерь для подростковЛагерь для подростков

Интересные тренинги провели тренера-консультанты Центра развития "Гармония и Лидерство". Василий Легостаев, в своем тренинге «Открой в себе гения», рассказал ребятам про возможности мозга, как запоминать большое количество информации. Петр показал поучительный фильм о вреде курения и провел опыт, как дым от сигареты влияет на организм человека. Галина Назимова, коуч центра, увлекла ребят интересным и поучительным семинаром-тренингом «5 шагов к мечте», где подростки учились ставить перед собой конкретные цели, и искать пути достижения их. Галина показала фильм «Женское счастье», где раскрывались темы, волнующие современных девушек.

Лагерь для подростков

Лагерь для подростков

  По словам участников лагеря,  неделя была насыщенной, плодотворной и увлекательной. Спасибо всем, кто помогал в организации и проведении лагеря «Мир, в котором я живу».

 

Лагерь для подростковЛагерь для подростковЛагерь для подростковЛагерь для подростков

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации