МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Флаг – символ государства

Флаг - символ государства

Флаг – символ государства

  22 августа День Государственного флага РФ.

  Дню Государственного флага РФ ;в Судоверфской библиотеке проведена познавательная программа «Три державных цвета». Ребята познакомились с выставками «Государственный флаг России», «Наша Родина – Россия». Проведена викторина «Флаг – символ государства».

Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых…

  Как выглядит наш флаг? Он трёхцветный и состоит из трёх полос: сверху - белая, снизу – красная, а посередине - синяя. Подбор цветов не случаен. В нём отразились многовековые представления людей об окружающем мире. Уже давно в России белый цвет означает благородство, чистоту, синий – честность, красный – смелость и великодушие. Три полосы на нашем флаге оказались не случайно. Они напоминают нам, кто мы, откуда и как давно пришли в этот мир. Цвета российского флага рассказывают о нашей долгой и славной истории, или, другими словами, о прошлом нашей Родины.

 

Флаг – символ государстваФлаг – символ государства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От какого слова произошло слово флаг? День рождения бело - сине, красного флага? Когда на спортивных соревнованиях поднимают флаг России? На эти и другие вопросы были даны правильные ответы. На мероприятие присутствовало 14 человек.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации