МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » День поселка Судоверфь

День посёлка Судоверфь

День поселка Судоверфь

  2 сентября судоверфские жители отметили общий праздник – 70-летие любимого поселка.  2017 год объявлен в России Годом экологии. Юбилей поселка приурочен к году экологии. Наш красивый и цветущий поселок имеет удивительное название - Судоверфь. Но все же настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивы и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд-это большой вклад в благоустройство поселка. Не мало добрых слов рассказала о наших земляках хозяйка села, Глава Судоверфского сельского поселения, Смирнова Н.К.

День посёлка СудоверфьГлава РМРДетский сад Солнышко п. Судоверфь

На празднике присутствовали почетные гости:

- Заместитель председателя Правительства Ярославской области, куратор Рыбинского муниципального района  - Авдеев Максим Александрович;

-Глава Администрации Рыбинского муниципального района – Смирнова Татьяна Александровна;

-Председатель муниципального Совета Рыбинского муниципального района – Малышев Александр Вадимович;

- Начальник Управления по культуру, молодежи и спорту Пантелеев Вячеслав Васильевич, который исполнил песню «Родимая земля».

Со 2 сентября по всей стране проходят экологические субботники «Зеленая Россия». Их цель –объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто считает себя Патриотом своей Родины! В рамках  Дня поселка был веселый не забываемый Субботник!!!

День посёлка СудоверфьДень посёлка СудоверфьДень посёлка Судоверфь

На призыв поучаствовать в экологическом субботнике и отметить ударным трудом 70-летие любимого поселка откликнулись несколько команд:

  1. сборная команда Администрации Рыбинского района и Администрации Судоверфского сельского поселения, и депутатов (разных уровней)
  2. команда Детского сада «Солнышко»
  3. команда Болтинской школы
  4. команда Активной Молодежи  Судоверфского сельского поселения
  5. сборная команда жителей п. Судоверфь, совета ветеранов
  6. команда ЖКХ ( Управляющей компании, водозабора)

 Старт для проведения праздничного субботника дала Глава РМР Смирнова Татьяна Александровна.После поздравления, все команды пошли на берег с песней «Марш веселых ребят» под аккомпанемент баяна.

 Перед началом работ , как полагается – производственная гимнастика.

После субботника всех ждала полевая кухня, выставка картин, игровая программа «Вперед, в веселое прошлое» и выступление вокальной группы «Верные друзья».

День посёлка СудоверфьРостовые куклыДень посёлка Судоверфь

Вечером для детей игровая программа «Разноцветная планета», флеш-моб с забавными ростовыми куклами, батут, сладкая вата, конкурс рисунков «Любимый поселок, с Днем рождения!»

В 20:00 – выступление ВИА «Дмитрий Ланцев и сотоварищи».

Дмитрий Ланцев, Евгений Дымский, Генадий Рябчиков День посёлка Судоверфь

Завершением праздника стала зажигательная дискотека на площади и яркий фейерверк. С Юбилеем, любимый поселок!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации