МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Путешествие капельки»

Победители экологического часа

Экологический час «Путешествие капельки»

  24 марта в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» был проведен экологический час «Путешествие капельки» к всемирному дню водных ресурсов и дню Балтийского моря. В рамках недели детской и юношеской книги «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

         Ребята с интересом изучили оформленную выставку книг и журналов «День воды», внимательно слушали обзор «Вода – это жизнь!», приняли активное участие в беседе «Вторая жизнь воды» и отправились в путешествие вместе с капелькой по озерам, рекам, морям и океанам.

Выставка День воды   Дети узнали о значении и пользе воды в жизни человека, растений и животных. Что такое «аква»? Для чего нужен «Круговорот воды в природе» и многое другое. Приняли активное участие в викторинах и конкурсах: «Озера, реки и моря на Земле существуют не зря!», «Реки России», «Где мы используем воду?», песенный «Вода, вода, кругом вода…», «С улыбкой по стране» (работа с картой и атласом), «Путаница», отгадывали ребусы и кроссворд.

Что главнее для природы?
Ну, конечно, это воды!
Есть моря и океаны,
Изморозь, роса, туманы,
Иней есть, есть облака,
Есть озера, есть река.
Капли есть, и дождь, и град…
Всей воды не перечесть.
Не о том сейчас здесь речь.
ВОДУ НАДОБНО БЕРЕЧЬ!

В. П. Фомушкин

Такие мероприятия я провожу ежегодно, и ребята с удовольствием их посещают!

 

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации