МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологическая программа «С птичьей песней небо оживает»

Выставка Птицы наши друзья

Экологическая программа «Птицы наши друзья»

  28 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке «МУК Судоверфский КДК», для детей проведена познавательно-экологическая программа «С птичьей песней небо оживает». Дети познакомились с выставками: «Птицы наши друзья», «Пернатые вестники весны». Проведён обзор «Зимующие птицы», экологическая викторина «Всякая птичка свои песенки поёт».

  Дети активно отвечали на вопросы.Мероприятие сопровождалось показом иллюстраций. Дети отгадывали загадки, называли зимующих, перелётных и певчих птиц. Заглянули в птичью столовую, вспомнили пословицы и поговорки. Мероприятие прошло в познавательной форме. За активность, за правильные ответы получили призы. На мероприятие присутствовали дети из детского сада «Солнышко» посёлка Судоверфь. Воспитатель Погодина Надежда Ивановна.

С птичьей песней небо оживает

Раскрыв тихонечко окошко,
Ребята слушают скворца.
Певца заслушалась и кошка,
С котёнком сидя у крыльца.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации