МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологическая программа «Птицы наших лесов»

Победители викторины

Экологическая программа «Птицы наших лесов»

  7 апреля в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» была проведена экологическая программа «Птицы наших лесов». Ребята с интересом брали книги и журналы с выставки «Как много в нашем мире красоты!», внимательно слушали обзор «Наши пернатые друзья!», приняли активное участие в викторине «В мире птиц» и конкурсах «Все о птицах».

Уже больше века орнитологи всего мира традиционно отмечают 1 апреля Международный день птиц.

Выставка Как много в нашем мире красоты

Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России День птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В сороковые годы эта добрая традиция была прервана, а в 1996 году возобновлена.

Дети узнали, какие птицы живут в наших лесах, почему улетают на зиму в теплые края, чем питаются птицы нашей местности и многое другое.

Была проведена викторина на знание разновидностей птиц, на знание исторических сведений о птицах, о биологических особенностях птиц.

Основные конкурсы нашей программы: «Фотогалерея», «Загадки о птицах», «Узнай птицу», «Знатоки птиц», «Чудо-птицы», «Из жизни птиц», «Лесная гостиница», «Улетевшие птицы», «Птичкина страничка», «Веришь – не веришь», «Птичий базар».

  Сколько ещё на свете удивительных птиц! Но о них можно прочесть в книгах и журналах. Важно только захотеть. И ещё важно помнить: все птицы интересны, все нужны, всех их надо беречь, ведь они – наши соседи и наши друзья.

  Мероприятие прошло в познавательной форме. Победители получили призы, все участники сладкое угощение.

 

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации