МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Победные праздники 2018 года в деревне Свингино

Вокальная группа Рябинушка

Победные праздники 2018 года
в деревне Свингино

  3 мая 2018 года в библиотечном пункте деревни Свингино была оформлена выставка «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны». На выставке были представлены книги о наших земляках, которые жили в Ярославской области, городе Рыбинске и Рыбинском районе.

Возле выставкиВыставка Наши земляки в годы Великой Отечественной войныИнсценировка Бабушка и внуки

Выставка пользовалась спросом у читателей, а особенно вызвал интерес альбом «А сердце забывать не хочет» о ветеранах деревни Свингино.

Инсценировка Встреча с ветераномИнсценировка Мама и дочьИнсценировка Мама и сын

5 мая читателям был сделан обзор «Герои жили рядом». Библиотекарь рассказала о ветеранах деревни Свингино, которые жили рядом, к сожалению, их уже нет в живых. Мы всегда будем помнить наших земляков!

 6 мая работники ДК и участники самодеятельных коллективов подарили жителям и гостям деревни Свингино праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли», посвященный Дню Победы!

Песня Давным-давноОбзор Герои жили рядомПесня Молитва Агафонова Людмила

  Со сцены звучали песни в исполнении вокальной группы «Рябинушка»: «Берёзовые сны», «Солнце скрылось за горою…», «Вдовы России», «Давным-давно была война» и частушки. Солисты Агафонова Людмила и Мусихина Анна исполнили песни: «Легкий школьный вальс», «Молитва», «Алые-алые…», «Темная ночь». Танцевальный коллектив показал свое выступление под песни: «До свидания, мальчики» и «Катюша». Ребята и взрослые из театрального кружка показали инсценировки:  «Встреча с ветераном», «Мама и сын», «Мама и дочь», «Бабушка и внуки».

Песня Темная ночь Мусихина АннаТанец Досвидания, мальчикиТанец Катюша

         Зрители не жалели ладошек, каждое выступление заканчивалось аплодисментами!

Отгремели раскаты войны,
Только прошлому сердце внимает:
«Мы всегда с вами помнить должны
День Победы 9 мая!»

 

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации