МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Час мужества к дню памяти и скорби на Судоверфи

Помнит мир спасенный

Час мужества к дню памяти и скорби на Судоверфи

  21 июня в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошёл час мужества «Пришла в сорок первом беда и лишь в сорок пятом Победа», посвященный дню памяти и скорби. Ребята познакомились с выставками «Помнит мир спасённый», «Подвигу жить в веках», «Дорогами войны», «Говорят погибшие герои», «Герои земли Ярославской».

  С большим интересом слушали рассказ о Герое Советского Союза Троицком Г.А., лётчике, который ценой своей жизни защищал наше небо.  Также ребята познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны Ракша В.А. и Долгушиной Т.И. Для детей был сделан обзор «Дети войны», проведена военная викторина «Бьётся в тесной печурке огонь».

  Почтили память погибших минутой молчания.

Уходят годы, но остаётся память о тех, кто отдал свою жизнь ради счастья и мира на земле.

Рассказ о героях ВОВРассказ о ветеране Ракша Н,А,

Ребята заинтересовались рассказом.Участники часа мужества.

Мероприятие прошло на должном уровне. На мероприятии присутствовало 32 человека.  Дети из детского сада «Солнышко» посёлка Судоверфь.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации