МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Акция «Гори свеча доброты» на Судоверфи

Акция

Акция «Гори свеча доброты» на Судоверфи

  3 сентября 2018 года в библиотеке и фойе МУК «Судоверфский КДК» проведена акция «Гори свеча доброты», посвященная  дню памяти жертв в Беслане.

  Для ребят в библиотеке проведена беседа «Пусть такое не повторится». Мы не должны забывать, что 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки террористы захватили школу №1 города Беслана ( Северная Осетия). В течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта погибло 333 человека, из них 186  детей. Погибшие похоронены на кладбище «Город ангелов». Ежегодно 3 сентября по всей стране проходят акции памяти погибших.

Акция Акция

  Мероприятие продолжалось в фойе Дома культуры, где ребята обводили свои ладони и вырезали их из цветной бумаги и каждый приклеивал свою аппликацию на дерево дружбы «Мы против терроризма».  В заключении мероприятия почтили память погибших и запустили на улице белые шары.

Акция Акция Акция

Пусть летят шары, как белые лебеди. Вечно будем чтить память тех, кто никогда не переступит уже порог школы в Беслане. Вечная память погибшим, вечный им покой.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации