МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Он был певцом народа»

Литературный час

Литературный час «Он был певцом народа»

  7 декабря в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошёл литературный час « Он был певцом народа», посвящённый дню рождения Н.А.Некрасова. Ребята познакомились с выставками: «Я лиру посвятил народу своему», «Всему начало здесь…». Проведена беседа «Жизнь и творчество Н.А.Некрасова». Громкие чтения по произведениям писателя «Мужичок с ноготок», «Дед Мазай и зайцы», «Генерал Топтыгин». Литературная викторина «Крестьянские дети».

Ребята с большим интересом слушали рассказ о жизни писателя. С самого раннего детства  Некрасову стала близка и понятна деревенская жизнь простого народа. Он писал о жизни крестьян.

Литературный час Литературный час

Все жители Ярославской области могут гордиться знаменитым земляком. Его книги любят, читают и будут читать не одно поколение.  Вспоминают о нём с благодарностью, как об одном  из великих русских  поэтов, своими стихами помогающих народу завоевать счастливую жизнь.

Литературный час

На мероприятии присутствовали ученики Болтинской школы.

Заведующая библиотекой
К.В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации