МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «В гостях у сказки»

Уральский сказочник

Литературный час «В гостях у сказки»

  25 января в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошёл литературный час «В гостях у сказки» к 140-летию Павла Петровича Бажова. Ребята познакомились с выставкой «Уральский сказочник». Проведена литературная викторина по книгам «Серебряное копытце» и «Каменный цветок».

  Русский сказочник Павел Петрович Бажов родился на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, и в Уральском краю едва ли найдётся уголок, где бы ни побывал этот добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказаний. День и ночь работал сказочник. На белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и весёлые козлики. Создал П.П.Бажов 56 сказов. О своём детстве Бажов пишет в книгах «Уральские были», «Золотая кобылка», «Дальнее - близкое».

Победители викторины Серебряное копытцеЛитературный час В гостях у сказки

  Книги уральского сказочника глубоко народные, герои рабочие люди, - мастера и созидатели, те, кто своим чудесным трудом преображают жизнь на земле.

Заведующая библиотекой К.В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации