МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Всероссийская акция «День влюблённых в Крылова»

Всероссийская акция «День влюблённых в Крылова»  в деревне Свингино

Всероссийская акция
«День влюблённых в Крылова» в деревне Свингино

  16 февраля в рамках Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова» в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» проведён литературный час «Писатель и его басни» к 250-летию русского писателя, баснописца И.А.Крылова. 

Ребята познакомились с выставкой «Великий русский баснописец», послушали обзор «Детям с любовью». Проведены громкие чтения по басням И.А.Крылова «Читаем басни Крылова». Проведена викторина «Путешествие по басням».

Ребята узнали, что кроме басен Крылов И. А. писал и стихотворения, и пьесы, и повести. Всего Иван Андреевич написал около двухсот басен, некоторые из которых уже знакомы нашим читателям. «Поэтическими уроками мудрости» называл басни Крылова его современник, поэт Василий Жуковский.

Литературный час Писатель и его басниВсероссийская акция «День влюблённых в Крылова»  в деревне Свингино

  Многие герои крыловских басен стали нарицательными персонажами…  Посмотрев вокруг себя, мы без труда можем увидеть хвастунишек Мосек, хитрых Лисиц, никак не могущих прийти к согласию Лебедя, Рака и Щуку, назойливого Демьяна, неблагодарную Свинью, подрывающую корни Дуба. Басни Крылова надо читать вдумчиво, не спеша, чтобы непременно уяснить скрытую в них мораль.

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации