МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Мир животных глазами писателя В. В. Бианки

Мир животных глазами писателя В. В. Бианки

Мир животных глазами писателя В. В. Бианки

  9 февраля в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» прошел литературный час «Мир животных глазами писателя», посвященный 125-летию писателя и природоведа, автора рассказов и сказок о животных В. В. Бианки.

  Ребят заинтересовала оформленная выставка «Певец природы», брали книги, читали рассказы и сказки вслух, внимательно слушали обзор «Воспитание радостью»,  приняли активное участие в викторине «Лесная газета».

  Дети узнали, «Где раки зимуют», «Как муха медведя от смерти спасла», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?» и многое другое.

ВыставкаЛитературный час

  Виталий Валентинович Бианки писал почти исключительно о природе, но его раздражало ходячее выражение «покорение природы». «Не покорять её нужно, - возмущался он, - а понять, изучить, узнать, и она сама откроет тебе свои кладовые и свои музеи. И первое, с чего надо начать, - это перестать природу грабить. Да-да, грабить! У природы надо брать в долг. Срубил тысячу деревьев – столько же посади. Выловил в озере крупную рыбу – дай подрасти малькам. Иначе останешься без леса и без рыбы. Мало тебе зверей в лесу – организуй лесное хозяйство. Но не будь хапугой, не превращай свою землю в пустыню!» Сегодня эти мысли понимают и разделяют многие (хотя далеко не всегда следуют им!).

Кто не любит природы,
Тот не любит и человека, тот не гражданин.
Ф. Достоевский

  Такие мероприятия очень актуальны в наше время, они учат читателей всех возраст любить и беречь природу!

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации