МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Весёлые рассказы Николая Носова»

Литературный час «Весёлые рассказы Николая Носова»

Литературный час
«Весёлые рассказы Николая Носова»

  20 марта в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проведён литературный час «Весёлые рассказы Николая Носова». Ребята познакомились с выставкой «Наши любимые писатели», на которой были представлены книги Николая Носова. Проведена литературная викторина «Фантазёры».

В исполнении учителя Маляровой Надежды Геннадьевны и учеников были показаны две миниатюры «Огурцы» и «Леденец».  Ребята превосходно справились со своими ролями и передали то, что хотел рассказать нам Николай Носов.

Миниатюра Миниатюра Миниатюра

  Такие истории, как «Огурцы», «Леденец», «Автомобиль» - это первые уроки на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Пишет Носов предельно просто,  нет ничего лишнего, а часто вообще сплошные диалоги, именно поэтому дети помнят их наизусть. Да и как  не запомнить, если они сами говорят, как герои Носова. Книги Николая Носова постоянно переиздаются, а герои его живут на сцене, на экране и просто в ежедневной детской игре.

altaltalt

 На мероприятие присутствовали ученики Болтинской школы 2 класс, классный руководитель Малярова Надежда Геннадьевна.

Заведующая библиотекой
К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации