МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Неделя детской книги «Книжные театралинки» в Свингино

Выставка

Неделя детской книги «Книжные театралинки» в Свингино

  С 23 по 30 марта в библиотечном пункте деревни Свингино прошла Неделя детской и юношеской книги «Книжные театралинки».

 Для читателей были оформлены выставки: «Российского театра первый актер» к 290-летию русского актера и театрального деятеля Ф. Г. Волкова, «Весь мир на страницах книг», «Книжные театралинки», «Наши любимые писатели» к всемирному дню писателя, к 80-летию детской писательницы И. М. Пивоваровой, к 90-летию детской писательницы И. П. Токмаковой и 120-летию Ю. К. Олеши.

  30 марта проведен литературный час «У нас в гостях герои книг», посвященный 90-летию со дня рождения детской писательницы И. П. Токмаковой.

  Ребят заинтересовали оформленные выставки, читали стихи вслух, внимательно слушали обзор «Жизнь и творчество детской писательницы»,  приняли активное участие в юбилейной викторине.

  Дети узнали, в каком литературном жанре работала И. П. Токмакова, она была замечательной поэтессой и прозаиком, переводчиком детских стихов, много лет дружила с журналом «Мурзилка» и многое другое.

Повар из стихотворения Активные читательницы недели

  В задании викторины «Угадай стихотворение» у нас появился повар, имитируя варку каши, и прочитал стихотворение И. Токмаковой «Каша», другой повар прочитал стихотворение «Ай да суп!». Прозвучали стихотворения: «Один дома», «Десять птичек – стайка», «Поиграем!» и другие. Затем мы отправились в путешествие по стихам "Ходит солнышко по кругу» в лес. Прозвучали стихотворения: о деревьях и животных.

Повар из стихотворения Неделя детской и юношеской книги «Книжные театралинки»  в деревне Свингино

  Для ребят Ирина Петровна написала немало интересных книг, а также много замечательных стихов. И я надеюсь, что ещё не одно поколение юных читателей вырастет на её добрых, лиричных и познавательных произведениях!

  Были подведены итоги Недели детской и юношеской книги. Победители получили призы, все участники сладкое угощение.

Кто с книгой по свету шагает,
Кто с нею умеет дружить,
Тому эта книга всегда помогает
Учиться, работать и жить.

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации