МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Весёлая география» в Свингино

Экологический час «Весёлая география» в деревне Свингино

Экологический час
«Весёлая география» в Свингино

  23 апреля в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» был проведен экологический час «Весёлая география», посвященный международному дню Земли.

  Ребята с интересом брали книги с выставки «Эта чудесная планета Земля», внимательно слушали обзор «Путешествие в страну География». Приняли активное участие в викторине «От края и до края», очень понравились задания конкурсов: «Это интересно», «Необычные географические названия», «Сокровища под ногами» и другие.

  Дети узнали, что слово «география» пришло к нам из греческого языка и означает «землеописание». Это одна из древнейших наук о земле, и появилась она в тот момент, когда человек впервые захотел узнать: а что там за лесом, за дальним полем, за синеющей у горизонта горной грядой, за пугающим своим безбрежным простором морем…

Экологический час «Весёлая география» в деревне СвингиноЭкологический час «Весёлая география» в деревне СвингиноЭкологический час «Весёлая география» в деревне Свингино

Географию создавали обычные люди, прокладывающие новые пути в неизведанные края. Поэтому география – это еще и история открытия человечеством своего дома – планеты Земля.

В наше время учёные-географы продолжают изучать, как устроена и как живёт Земля, какие глобальные процессы происходят не только на планете, но и в социуме.

Сегодня «пространство» географии – это весь наш огромный, прекрасный, удивительный и таинственный мир. В необычное путешествие по нему мы и приглашаем наших юных читателей.

Мир полон тайн и загадок, и совсем не обязательно лететь за ними на край земли: у вас прямо под рукой есть свой «край», который многие справедливо считают центром Вселенной. Он действительно «центр земли» для каждого из нас: здесь мы родились, отсюда начался наш путь по планете, сюда – где бы мы ни были! – мы всегда готовы вернуться…

Экологический час «Весёлая география» в деревне СвингиноЭкологический час «Весёлая география» в деревне Свингино

А закончили мы мероприятие такими пожеланиями: «Удачи, ребята, вам в жизни, учёбе, в открытиях новых и очень старых земель, в постижении тех больших и маленьких тайн, которыми так богата наша планета!»

         Мероприятие прошло в познавательной форме. Победители получили призы, все участники сладкое угощение.

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации