МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Сказки Пушкина» в деревне Свингино

Литературный час «Сказки Пушкина» в деревне Свингино

Литературный час «Сказки Пушкина» в деревне Свингино

  6 июня в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» проведен литературный час «Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем!», посвященный Пушкинскому дню России, Дню русского языка и 220-летию русского поэта, прозаика, драматурга,основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина.

  У читателей вызвала интерес оформленная выставка «Великий русский поэт», для взрослых проведен обзор «И пробуждается поэзия во мне…», ребята внимательно слушали обзор «Мир сказок Пушкина», приняли активное участие в Пушкинской юбилейной викторине.

  Дети узнали, что изящный, порывистый Александр Пушкин был в детстве толстым и неповоротливым, учился поначалу неважно. В 9 лет он забрел в отцовскую библиотеку. От больших книг с золотым тиснением исходило что-то волшебное. И в нем проснулась «страсть к чтению», он набросился на книги, читал и днем, и ночью.

 

Литературный час «Сказки Пушкина» в деревне СвингиноЛитературный час «Сказки Пушкина» в деревне Свингино

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации