МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа «День Нептуна» в деревне Свингино

Den Neptuna v Svingino 1

Игровая программа «День Нептуна»
в деревне Свингино

  Праздник «День Нептуна», который состоялся 13 июля в клубе деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК». Погода стояла солнечная, и праздник проходил на улице. Открыла праздник «Русалка», которая приплыла из глубин «Рыбинского водохранилища».

  Она поприветствовала всех гостей и позвала вместе с ребятами «Водяного». Пожаловавших на жизнь и спев ребятам песню «Я водяной, я Водяной…» он решил испытать детей, и провел с ними викторину о жителях подводного царства. Ребята справились с заданием на «отлично».

Den Neptuna v Svingino 2Den Neptuna v Svingino 3Den Neptuna v Svingino 4Den Neptuna v Svingino 5

  Баба-Яга, прослышав о празднике, разозлилась от того, что ее не пригласили, решила испортить праздник. Но «Русалка», вмести с ребятами, ее перехитрили и заставили танцевать вместе и ними. Повеселившись, «Русалка» предложила разбиться на две команды и провести соревнование. Все приготовились к борьбе. «Водяной» объявил условия первого конкурса, необходимо было перенести воду из большой емкости в ведро. Ребята постарше носили вера на коромыслах, а младшие в ложках.

Den Neptuna v Svingino 6Den Neptuna v Svingino 7Den Neptuna v Svingino 8Den Neptuna v Svingino 9

  По окончанию конкурса жюри, состоявшее из зрителей и библиотекаря, подвело итоги.  Следующее испытание было сложнее. Надо было в ластах пробежать по суше. Но и с этим заданием справились на «отлично». В командах царил боевой дух. Старшие помогали младшим. «Русалка» предложила немного передохнуть и нарисовать мелками на асфальте жителей подводного царства. Подобревшая, но очень хитрая «Баба-Яга» тоже решила испытать ребят. И предложила по кочкам через болото сходить к ней в гости в избушку на «Курьих ножках». Но капитаны команд решили, что надо отправляться дальше и приказали матросам поднять якоря. Но, прежде чем подняться на корабль, было дано задание составить из букв слово МОРЕ и РЫБАЛКА. И с этим заданием команды справились.

  Перед дальним походом все решили потанцевать и основательно подкрепиться гречневой кашей с тушенкой, которую раздал всем «Водяной».

Den Neptuna v Svingino 10Den Neptuna v Svingino 11Den Neptuna v Svingino 12Den Neptuna v Svingino 13

Все счастливые и довольные пустились в далекое плавание, которое называется «ДЕТСТВО».

Людмила Агафонова, культорганизатор клуба
деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации