МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Летним днем в руки книгу мы берем!»

Литературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!»  в деревне Свингино

Литературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!»

  25 июля в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» был проведен литературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!» Выставка «Чтобы летом не скучать, выбирай, что почитать!» пользовалась большим спросом у детей и взрослых, на ней были представлены произведения о лете  и каникулах известных авторов: Коваля Ю., Гайдара А., Линдгрен А., Носова Н. Н., Успенского Э. Н., Алексина А., Сотника Ю., Драгунского В., Велтистова Е., Козлова С., Булычева К. и других детских писателей.

Литературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!»  в деревне СвингиноЛитературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!»  в деревне СвингиноЛитературный час «На досуге летним днем в руки книгу мы берем!»  в деревне Свингино

  Ребята с интересом слушали обзор «Летние веселые истории», приняли активное участие в беседе «Летние каникулы проведем с пользой!» и викторине «Весёлое лето». Вспомнили слова, в которых спряталось лето, пословицы и приметы о лете, летние стихотворения, рассказы, повести и сказки. Заинтересовали детей конкурсы: «Песни о лете», «Кто автор стихотворения», «Хитрые вопросы», «Придумай окончание», «Весёлое эхо», «Цветик – Семицветик», «Скороговорки» и другие.

  Закончили мероприятие такими словами:

Летом солнышко сияет,
Летом цветики цветут,
Летом птички распевают –
Нас с вами читать книги о лете зовут!

  Такие мероприятия проводить нужно, они создают условия для пробуждения интереса у детей к чтению добрых и весёлых книг, о дружбе, о приключениях и путешествиях, о красоте родного края.

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации