МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Путешествие в мир книг в МУК «Судоверфский КДК»

Путешествие в мир книг

Путешествие в мир книг

  5 августа в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошли литературные часы: «Путешествие в мир книг», «Книга – наш лучший друг!» и «Кто много читает, тот много знает» для профильной смены «Мир, в котором я живу», тематической смены «Радуга» и спортивной смены «Футбольные надежды».

  Ребята с интересом изучили оформленные выставки книг и журналов: «Природа – наш родной дом», «Перечитывая классику», «Читаем летом». Начали мы мероприятие с экскурсии «Книжкин дом», затем дети внимательно послушали обзор «Книга – твой друг», приняли активное участие в беседе «С книгою жить – век не тужить». За правильные ответы в конкурсах: «Пословицы, поговорки о книге, чтении», «Доскажи словечко», «Литературная викторина для детей», «Путаница», «По страницам детских сказок» все получили жетоны.

Путешествие в мир книгПутешествие в мир книгПутешествие в мир книг

  Дети узнали, что значит слово «библиотека», как называется человек, пользующийся услугами библиотеки, что называется «компасом» в книжном мире, в каком году принят закон «О библиотечном деле», как называется запись исторических событий древнего времени по годам, как называют человека, который совершенно не любит книги (а боится их и ненавидит) и многое другое?

Путешествие в мир книгПутешествие в мир книгПутешествие в мир книг

А закончили мы мероприятие такими словами:

«До свиданья, книжкин дом!
Мы опять сюда придем!»

Светлана Амбросий, библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации