МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательный час «О спорт, ты жизнь!» к дню физкультурника

Познавательный час «О спорт, ты жизнь!» к дню физкультурника

Познавательный час «О спорт, ты жизнь!»
к дню физкультурника

  Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. (А. Моссо). Именно поэтому 8 августа в библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» для детей и подростков прошел познавательный час «О спорт, ты жизнь!».

  Для юных читателей была оформлена выставка «Пусть всегда будет спорт!»

  Умеренно и своевременно занимающийся физическими упражнениями человек, не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни. (Авиценна) Девизом нашего познавательного часа мы взяли поговорку: "Утро встречай зарядкой, вечер провожай прогулкой".

Познавательный час «О спорт, ты жизнь!» к дню физкультурникаПознавательный час «О спорт, ты жизнь!» к дню физкультурникаПознавательный час «О спорт, ты жизнь!» к дню физкультурника

  Ребята наперебой отвечали на вопросы викторины, активно участвовали в конкурсах: «Пословица недаром молвится», «Наш весёлый звонкий мяч», «Олимпийские игры», «Хорошо спортсменом быть» и «Походка спортсмена».

  Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный обиход каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. (Гиппократ) Надеюсь, что познавательный час не прошел даром, и вы многое почерпнули из него. "Двигайся больше – проживёшь дольше" Так будьте здоровы!!!

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации