МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательный час «Спорт – твой друг!»

Познавательный час «Спорт – твой друг!»

Познавательный час «Спорт – твой друг!»

  9 августа в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошли познавательные часы: «Спорт – твой друг!» для тематической смены «Радуга» и «Хорошо спортсменом быть» для спортивной смены «Футбольные надежды», посвященные дню физкультурника.

  Ребята с интересом изучили оформленные выставки книг и журналов: «Спорт – твой друг!», «Спорт и здоровье», «Не дай обмануть себя». Начали мы мероприятие с обзора журнала «Физкультура и спорт», дети приняли активное участие в беседе «Утро встречай зарядкой, вечер провожай прогулкой». За правильные ответы в конкурсах: «Пословицы о ЗОЖ», «Здоровье не купишь – его разум дарит», «Походка спортсмена», «Физкульт-ура!», «Наш весёлый звонкий мяч», «Олимпийские игры» и «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» все получили жетоны.

  Здоровье не только физическое состояние, но и психологическое, духовное. Здоровье человека на 50% зависит от того, как он живёт, чем занимается, т.е. от образа жизни. Девизом нашего познавательного часа мы взяли поговорку: "Двигайся больше – проживёшь дольше!".

Познавательный час «Спорт – твой друг!»Познавательный час «Спорт – твой друг!»Познавательный час «Спорт – твой друг!»

Познавательный час «Спорт – твой друг!»Познавательный час «Спорт – твой друг!»

  Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что познавательный час не прошел даром, и вы многое почерпнули из него.

Светлана Амбросий, библиотекарь
МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации