МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » «Эх да, Масленица» в поселке Судоверфь

Театрализованное представление

«Эх да, Масленица» в поселке Судоверфь

  Проведение Масленицы 26 февраля в Судоверфском сельском поселении прошло весело и как всегда, с размахом. Молодежный Совет Судоверфского с.п. совместно с волонтерами организовали спортивно-игровую программу «Русские забавы», в историко-краеведческом музее проводился мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы.  Молодежь и клубные работники устроили шествие по поселку, песнями и частушками они зазывали жителей на площадь.

 

   В праздничном театрализованном представление «Масленичный переполох» скоморохи Задиранов Ю.В.(режиссер) и Максимов В.И.(участник театра студии «Вдохновение») устраивали пляски и состязания. У каждого жителя поселка была возможность откушать вкусных блинов,  принять участие в конкурсах: «Перетягивание каната», «Бой петухов», «Поднятие гири» и других не менее веселых и шумных состязаниях.

mas 2 Мастер класс Перетягивание каната
гиря Шествие прощеный круг1

 В заключение празднования, по традиции всем поселком с шумом, смехом и шутками сожгли чучело. Все, кто пришел на площадь, провожал взглядом пляшущие языки пламени и «тающую» под ними куклу, слышал слова о прощании с зимой: «…Чтобы птички пели, небеса синели. Ну а все невзгоды, холод, непогода, зимние морозы, неудачи, слезы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации