МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «Если мы едины, мы непобедимы!» 1 ноября в библиотеке МУК «Судоверфский КДК

Познавательная программа «Если мы едины, мы непобедимы!»Познавательная программа "Если мы едины, мы непобедимы!"

1 ноября в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» была проведена познавательная программа «Если мы едины, мы непобедимы!», посвященная дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией матери. Выставка «Во славу земли русской» пользовалась большим спросом у читателей, особенно у любителей истории. Дети внимательно слушали предисловие из истории «Русская доблесть», приняли активное участие в викторине «Год народного единства»  и конкурсах: «Вспомните пословицы», «В единстве наша сила!», «Продолжи предложение», «Не хлебом единым жив человек» и других. 

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

Познавательная программа «Если мы едины, мы непобедимы!»Познавательная программа «Если мы едины, мы непобедимы!»

Ребята узнали, что 4 ноября 1612 года – великий День в истории России. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-город и освободило многострадальную Москву от польских интервентов.

 

Закончили мы мероприятие такими словами:

«И огнем не сожжешь – перетерпит пожары;
И водой не зальёшь – степи все не отдаст;
И насквозь не пробьёшь – не пропустит удара,
Потому что земля – это ты, это я,
Это каждый из нас»
Анатолий Софронов

  Такие мероприятия воспитывают у детей патриотизм, самоотверженность, сплоченность, независимость и единство!

Светлана Амбросий,
библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации