МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Самый родной человек

Самый родной человекЛитературный вечер "Самый родной человек"

21 ноября в Судоверфской библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошёл литературный вечер «Самый родной человек». На вечере присутствовали участники литературного клуба «Мелодии уходящего века». Уже по традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Мама остаётся самым главным и близким человеком для нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру и взаимопониманию. Именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что у нас есть.

         На вечере прозвучали стихотворения известных авторов, таких как Сурков А. А. «На вокзале», «Видно, выписал писарь мне дальний билет…» и местных поэтов:  супругов Воронниковых Александра и Лидии, Симоновой Е. И., Чистяковой Л. Г., Смирновой Е. Н. и Степанова И. А. С душой были исполнены песни о маме, а особенно нежно песня «Домик окнами в сад». Всем матерям мы в этот день хотим сказать: « Спасибо Вам за подвиг материнства, за дар любви и торжество добра».

Самый родной человекСамый родной человекСамый родной человекСамый родной человек

Воронникову Александру Владимировичу директор МУК «Судоверфский КДК» Ланцева Е. П. вручила  Диплом за 1место в номинации «Сценическое творчество» муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», букет цветов и конверт с денежным вознаграждением.

Воронникову А. В. 20 ноября в Ярославской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих был вручен Диплом участника областного литературно – историко – экологического Смотра – конкурса «Волга – душа России» Литературно – поэтическое направление «О, Волга! Воспою тебя!» Номинация: «Проза» За рассказ с добрым юмором, богатый образный язык и художественное слово. В подарок получил книги Сборники литературного творчества участников областного смотра - конкурса: «Семейная книга Ярославской области» и «Волга – душа России».

         Поздравили наших  активных читателей и местных поэтов: супругов Воронниковых  А. В. и Лидию Николаевну, которые получили Диплом участника конкурса, а Степанова Игоря Александровича за 3 место в межмуниципальном поэтическом конкурсе «Поэзия солдатского сердца» к 120-летию со дня рождения поэта-земляка А. А. Суркова.

Самый родной человекСамый родной человекСамый родной человекСамый родной человек

Степанов И. А. подарил библиотеке свою книгу «Со стихами по жизни».

А закончили мы литературный вечер праздничным чаепитием в честь наших юбиляров: Степанова И. А. и Симоновой Е. И.

Самый родной человекСамый родной человек

Желаем Вам здравствовать, улыбаться, наполнять этот мир добротой, дарить близким свою любовь и щедрые советы.

Здоровья крепкого Вам, главное, желаем,
Энергия пусть бьет всегда ключом.
Тот, кто душою молод, точно знаем,
Согрет по жизни солнечным лучом.

Светлана Амбросий, библиотекарь  МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации