МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Патриотический час «Дети войны»

Патриотический час «Дети войны»Патриотический час «Дети войны»

17 марта в библиотеке МУК Судоверфский КДК проведен патриотический час «Дети войны». Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова.

Мальчишки и девчонки, на хрупкие плечи которых легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, сражались наравне со старшими — отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас. Чтобы знать о войне, чтобы помнить – нужно читать. О детях военной поры написано немало книг. На книжной выставке «У войны недетское лицо» были представлены художественные произведения: В.Катаева «Сын полка», Л.Коконина  «Повесть о военном детстве», Н.Надеждиной  «Партизанка Лара», Д.Чеховича «Маня Голофаева» и многие другие.

Патриотический час «Дети войны»Патриотический час «Дети войны»

В ходе мероприятия участникам были показаны портреты пионеров-героев с рассказами об их подвигах, фотодокументы, прочитаны стихотворения известных поэтов. Все вспомнили, какое страшное это слово война, какие она несет ужасы и разрушения.

Патриотический час «Дети войны»Патриотический час «Дети войны»

Так же мы рассказали о жительнице п. Судоверфь Долгушиной Татьяне Иосифовне, которая родилась в концлагере в 1942 году и чудом выжила. Она поёт в вокальной группе «Ивушки» дома культуры п. Судоверфь, ведёт общественную работу.        

                                                    Библиотекарь МУК «Судоверфский КДК»

А.Н. Никитина

                                                         

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации