МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » VII Всероссийский фестиваль имени Федора Ушакова

275-летие Ф.Ф. УшаковаVII Всероссийский фестиваль имени Федора Ушакова

В рамках интеллектуального марафона морских знаний МУК "Судоверфский КДК"  представляет вашему вниманию документальный биографический фильм "Федор Ушаков". В фильме рассказано не только о военном таланте адмирала, но и о его праведной жизни, ведь Федор Ушаков – единственный в мире флотоводец, канонизированный церковью.
 
В социальной сети ВКонтакте:
 
 
Предлагаем вам поучаствовать в интеллектуальной викторине.
 
 
Представляем вашему вниманию ряд книг о Федоре Ушакове. Целая глава посвящена Федору Ушакову в книге «Знаменитые земляки» известной серии «Библиотека ярославской семьи».
Популярный детский автор Сергей Махотин написал увлекательный исторический роман для детей «Ушаков. История о русском флотоводце, не проигравшем ни одного сражения». Его смогут читать даже второклассники.Серия «Путеводитель по истории России» предлагает современное издание «Федор Ушаков. Непобедимый адмирал», автор Игорь Курукин - наглядное, краткое и увлекательное. «Море хвали, а за землю держись», - так говаривали моряки во времена Ушакова. В путеводителе вы найдете массу морских пословиц, классификацию морских парусных судов, записки спасшегося от чумы ушаковского матроса, цитаты из донесений самого Ушакова, портреты флотоводца и его современников, карты знаменитых сражений, достоверные изображения кораблей, оружия, флагов и орденов того времени.Настоящее научное исследование провел Владимир Овчинников, сам в прошлом моряк-подводник, а ныне научный сотрудник института Военной истории. Собранный им материал в книге «Адмирал Ушаков», серия «Российские судьбы», - настоящий клад для тех, кому нужно глубже изучить биографию адмирала.

Отдельно отметим книги для младших классов. В раритетном «Адмирале Ушакове» Анатолия Митяева на подробных картах и рисунках подписаны названия и части кораблей, а знаменитые битвы и сражения юный читатель может представить буквально на своей ладони. Зачем адмирал Федор Ушаков заставлял матросов качаться на качелях? Да чтобы во время морской качки пушкари со своего судна попадали точно во вражеский корабль! Эту и другие истории изложил в своей книжке о великом тезке знаменитый путешественник Федор Конюхов. Книжка называется «Как адмирал Ушаков Черное море русским сделал».
 
 
Культорганизатор МУК "Судоверфский КДК"
Барщевская Н.Л.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации