МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»

Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»

 6 января в библиотеке и библиотечном пункте деревни Свингино МУК «Судоверфский КДК» были проведены познавательные программы «Праздник Рождества Христова!», праздничным дням были посвящены выставки: «Волшебство зимы»,  «С Новым годом и Рождеством!», «Наступили Святок радостные дни!» и сделан по ним обзор «От Рождества до Крещения». Ребята узнали, как раньше на Руси отмечали Рождество, что с елкой встречают не только Новый год, но и Рождество, почему именно елку выбрали главным украшением этого праздника, какие были обычаи, обряды и гадания; узнали что такое: Сочельник, Святки, Колядки, Вифлеемская звезда, кто такие ряженые, какие открытки посылали на праздники люди друг другу. 

Дети приняли активное участие в викторине  «Свет праздник Рождество», приняли участие в игре «Чего на елке не бывает?». Библиотекарь с ребятами испронили песенку «Маленькой елочке холодно зимой». Но спели не так, как на Новый год, а так, как издревле пели ее на Руси на Рождество. В конце мероприятия библиотекарь угостила всех сладкими подарками и пожелала не забывать об обычаях.

Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»

В старину в эти дни люди старались как-то помочь бедным, жертвовали на благотворительность. Опыт наших предков помогает нам, делает нас богаче и красивее.

Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»Познавательная программа «Праздник Рождества Христова!»

Рождество один раз в год,
Вот сейчас оно идет,
Ну а кончится, опять
Рождества мы будем ждать.
С Рождеством всех поздравляем,
Счастья от души желаем!

 

Светлана Амбросий, заведующая сектором МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации