МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Уронили мишку на пол…»

Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»

С 24 марта по 2 апреля  2021 года в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проходит Неделя детской и юношеской книги «Юбилей писателя». Мы посвятили её Агнии Львовне Барто (1906-1981) — русской поэтессе, писательнице, киносценаристе, автору популярных стихотворений для детей. 

Она родилась в г. Москве, в семье врача-ветеринара, получила хорошее домашнее воспитание, которым руководил отец. Занималась в хореографическом училище, мечтала стать балериной, училась в гимназии, где и начала писать стихи. В этом году мы отмечаем её 115- летний юбилей. Благодаря Агнии Барто дети нескольких поколений знают: Мишку, которого уронили на пол, Бычка, который идет качается и другие истории. Эта дата — прекрасный повод вновь перечитать произведения автора вместе с детьми! Для вас оформлена выставка "Разноцветный книжный мир", приглашаем в библиотеку за книгами  Агнии Барто! В нашей литературной гостиной вы можете прочитать стихотворения А. Л. Барто и принять участие в акции "Читаем книги Агнии Барто"  

Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»

24 марта проведен литературный час «Уронили мишку на пол…» для детей подготовительной  группы детского сада «Солнышко», воспитатель Добровольская Т. А. Перед мероприятием была проведена небольшая экскурсия по библиотеке,  так как некоторые ребята пришли к нам первый раз. Был сделан обзор «Мир книг нашего детства». Дети приняли активное участие в литературной викторине «Доскажи стихотворение…», «Угадай-ка» и  игре «Кто быстрее?». Очень понравились ребятам задания: «Обыграть стихотворение Агнии Барто» и конкурс чтецов «Знаем, любим, читаем наизусть».

Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»Литературный час «Уронили мишку на пол…»

Герои стихов А. Барто – мальчишки и девчонки - хозяева своей страны. Она их не придумывает, они приходят в книжку из реальной жизни. Приходят такими, какими она увидела их в детском саду, в школе, в семье. Не случайно иные маленькие читатели всерьез считают, что это « про них» написано. Каждым своим стихотворением она поднимает настроение читателя до высоты радости, помогает ему не просто насладиться веселой игрой стиха, но и пробуждает в ребенке доброту, желание самому творить радость для других.

Мероприятия прошли в увлекательной, познавательной форме. Ребята активно отвечали на вопросы, вспоминали знакомые с детства стихотворения и Мишка за это им подарил сладкий подарок.

Библиотека тоже в этот день получила подарок от семьи Добровольских – 35 художественных книг для взрослых читателей.

Большое спасибо, Добровольской Татьяне Аркадьевне, за такой ценный подарок для библиотеки!

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации