МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Все мы родом из детства»

              Литературный час «Все мы родом из детства» Литературный час «Все мы родом из детства»

26 марта в нашей библиотеке, для ребят подготовительной группы детского сада «Солнышко», было проведено знакомство детей с творчеством детской поэтессы Агнии Барто - одной из самых известных и любимых читателями детских поэтов. Ее стихи известны многим, и юным читателям и взрослым. Веселые и интересные стихи Агнии Барто понятны каждому ребенку.

Поэтесса всю жизнь посвятила детям, их воспитанию и проблемам. Детская поэтесса Агния Барто - одна из самых известных и любимых читателями детских поэтов. Ее стихи известны многим, и юным читателям и взрослым. Веселые и интересные стихи Агнии Барто понятны каждому ребенку. Поэтесса всю жизнь посвятила детям, их воспитанию и проблемам. Слушая, читая стихи Агнии Барто, ребенок обязательно увидит, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим. Поэтесса создает выразительные портреты детей, раскрывает глубину их переживаний, подмечая черты детской психологии.

  Литературный час «Все мы родом из детства»  Литературный час «Все мы родом из детства»  Литературный час «Все мы родом из детства»

На произведениях А. Барто выросло не одно поколение детей. Осмысливая её произведения, ребенок учится жить, мыслить и оценивать свои поступки.

  Литературный час «Все мы родом из детства»  Литературный час «Все мы родом из детства»  Литературный час «Все мы родом из детства»

Дети с удовольствием выполнили задания:  « Доскажи стихотворение», « Угадай-ка», обыгрывали несколько стихотворений Агнии Барто, « Кто быстрее», конкурс чтецов « Знаем, любим, читаем наизусть». Перед началом мероприятия детям рассказали, что такое библиотека и для чего нужна, что книги расставлены по алфавиту, что такое формуляр. Были рассказаны правила обращения с книгой и основные правила чтения.  В конце викторины мишка подарил ребятам сладкие подарки и была проведена экскурсия для детей по библиотеке, так как они у нас были в первый раз.

                                                                       Сотникова Е.В., библиотекарь  

                                                                    МУК «Судоверфский КДК»   

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации