МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»

Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Люди всегда мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Ведь это так важно – знать, есть ли жизнь где-нибудь ещё, есть ли воздух на других планетах. Учёные долго конструировали различные летательные аппараты.

 12 апреля 1961 года впервые в мире космонавт Ю. А. Гагарин  успешно облетел вокруг Земли на корабле «Восток». Полет Юрия Гагарина продолжался 108 минут. 13 апреля в библиотеке  МУК «Судоверфский КДК»  учащиеся 7а класса разделились на две команды и приняли участие в испытаниях – раундах: «Солнечная система», «Эстафета», «Послание», «Ракета», «Маршрут», «Неизведанная планета», «Планета Альфацентавра», «Луна – спутник Земли», «Планета Марс», «Да или нет» и «Планета Земля».

Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»Познавательно – развлекательная игра «Пора в космос»

Вот мы и вернулись с вами на нашу планету - планету Земля. Здесь живет множество разных людей, животных, птиц, насекомых, растут удивительной красоты растения, здесь чистый воздух и питьевая вода. Планета Земля – самая красивая планета Солнечной системы. Это видят космонавты, выходящие в открытый космос.

Есть одна планета – сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей нет!

Мы прочитали письмо Ю. А. Гагарина:

«Помните, друзья: путь в космос для каждого из нас начинается здесь, на Земле. Он пролегает через хорошее сочинение по литературе, через отличную контрольную работу по математике… Самая большая победа придет только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы».

(Из письма Ю.Гагарина 26 апреля 1961 года)

В нашей игре победила дружба!

Учащиеся 7а класса были награждены Грамотой от администрации МУК «Судоверфский КДК»!

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации