МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»

Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»

День Земли - это ежегодное мероприятие, которое отмечается во всем мире 22 апреля, чтобы продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Природа всегда была и продолжает оставаться кормилицей человека, источником его существования и вдохновения. Природа щедра, но она не прощает ошибок. 

Наша жизнь и наше будущее зависят от каждого из нас! Давайте жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений! Сегодня учащиеся 1а класса Болтинской СОШ, классный руководитель Петрова Н. В. вместе с библиотекарем Сотниковой Е. В. совершили "Путешествие по планете Земля".

Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»

Ребята приняли активное участие в конкурсах, побывали на станциях: "Лесная", "Братья наши меньшие", "Грибная", "Экологическая ситуация", "Овощная грядка" и других. Получили памятки "Правила поведения в природе".
Библиотеке дети подарили плакаты "Не жги сухую траву!", которые нарисовали сами.

Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»Экологическая игра «Путешествие по планете Земля»


Дорогие ребята и уважаемые взрослые!
Станьте ближе к природе, повернитесь к ней лицом. Давно замечено, вставая утром, надо обязательно подойти к окну и поздороваться с восходящим солнцем, небом, землей, деревьями, птицами. В этом источник нашего здоровья и хорошего настроения. Давайте будем помнить, что Земля – общий дом растений, грибов, животных и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател. Больших проблем вам пока не решить, но кое-что вы уже можете сделать: посадить деревья, ухаживать за растениями, подкармливать птиц, не разорять муравейники, а взять их под свою охрану. Будьте добры друг к другу и не причиняйте зла ни природе, ни людям.

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации