МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный вечер «Песня моя с батальоном в атаку ходила»

Литературный клуб

Литературный вечер «Песня моя с батальоном в атаку ходила»

  В Судоверфской библиотеке прошёл литературный вечер «Песня моя с батальоном в атаку ходила»,  посвящённый 105 – летию Л. И. Ошанина.

  Л.И. Ошанин родился 30 мая 1912 года в городе Рыбинске. Лев Иванович за известностью не гонялся. Но слава естественно и властно догоняла, шла рядом и опережала его. Лев Иванович обладал счастливой способностью - жить в согласии со временем. А ему досталось, и война, и оттепель, и перестройка.

 

  Поэзия – это дыхание души. У Льва Ивановича было солнечное дыхание. Закономерно, что именно у него выдохнулось  знаменитое: «Солнечный круг, небо вокруг…». Солнечное дыхание его стихов и песен живёт в нас – очищая души.

Литературный клуб


«Кем я был на войне?
Полузрячим посланцем из тыла,
Забракованный на прочно всеми врачами земли.
Только песня моя
С батальоном в атаку ходила –
Ясноглазые люди её сквозь огонь пронесли…»

 

 

На литературном вечере читали стихи: «Кем я был на войне?», «Мать», «Волжская баллада», «Баллада о надежде», «Их было столько, ярких и блестящих», «Дочери», «Сын» и другие.

В память о поэте прозвучали песни: «Дороги». «Ехал я из Берлина». «Люди в белых халатах», «Течёт Волга», «Пусть всегда будет солнце». Его песни бессмертны. С большим интересом слушали страницы из биографии поэта.

На литературном вечере присутствовали участники литературного клуба «Мелодии уходящего века».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации