МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » «Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»

«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»

2 июня работниками библиотеки МУК «Судоверфский КДК» проведен экологический час «Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!», посвященный дню охраны окружающей среды. Ребята познакомились с выставками: «Природа просит – защити!» и «Кто живет в лесу, что растет в лесу?».  Проведена беседа «Окружающая нас среда». 

Речь шла о лесе, животном и растительном мире.  Часто сам человек  губит природу. Если он все уничтожит, то не сможет жить без чистого воздуха, чистой воды, без растений и животных, без насекомых и рыб. Для того чтобы знать исчезающие или редко встречающиеся виды животных и растений, и создана Красная книга. Красная книга - это сигнал опасности. Многие животные, птицы, цветы занесены в Красную книгу. Это значит, что им грозит полное уничтожение.

Много правил есть в природе,

Знать их надо наизусть.

Вспомнили некоторые из них. 

Молодцы, ребята, эти правила не только надо знать, но и строго выполнять!

Правила были вручены всем, кто их не знает.

«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»

Мероприятие проходило на площади Дома культуры, в рамках акции «Летнее чтение» Читальный зал под открытым небом «Лето! Улица! Библиотека!». Дети приняли активное участие в конкурсах на «Ромашке»: ответить на вопрос викторины, отгадать загадку, выполнить задание «Найти 10 названий речных рыб», «Собрать рыбку», пробежать по змейке, спеть песню или прочитать стихотворение о природе.

«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»«Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!»

В заключение все вместе произнесли Клятву юного эколога. Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен, а мы его очень мало знаем. Читайте больше книг о природе, таких как «Лесная газета» В.Бианки, «Птицы на проводах» В. Пескова, книги К. Паустовского, М.Пришвина и многие другие! Добро пожаловать в библиотеку!

Добро пожаловать в Читальный зал под открытым небом!
Мы ждем вас каждую среду в 17 часов на площади КДК!

Светлана Амбросий, заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации