МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»

День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»

14 июля, третий день проекта «Радуга» был посвящен желтому цвету. Желтый цвет активирует умственные способности и несет радость общения с окружающими. Металл этого дня — золото и медь. 

 - Желтый цвет стимулирует умственные способности и помогает усвоению информации. Полезен при неуверенности и застенчивости. Приносит смех и радость. Как и оранжевый, помогает возродить любовь к жизни.

- Цвет энергичных людей, артистичных, творческих личностей.

- Желтый можно применять в комнатах, где нужна сосредоточенность и активная умственная деятельность.

Продукты этого цвета необходимые для нормального функционирования пищеварительной системы и очищения организма от шлаков. Они концентрируют внимание и улучшают состояние кожи. К ним относятся ананасы, nepcики, абрикосы, сладкий желтый перец, кабачок, сладкие желтые яблоки, кукуруза, сыр, мед и яичный желток.

Дети образовали 2 команды: «Ромашки» и «Одуванчики».

День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»День Желтого цвета «Желтое – значит золотое»

Каждый ребенок представил с чем ассоциируется у него желтый цвет. Вспомнили оттенки желтого, пословицы и поговорки со словом желтый. Дети приняли активное участие в конкурсах: «Желтые загадки», «Почему в народе они так называются?», «ЦВЕТОмешалка», «Следопыт», «Внимание – жёлтый!», «Желтый сад», «Желтые цветы» и «Желтые книги». Победила дружба!

Светлана Амбросий, заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации