МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!»

Судоверфская библиотека

Литературный час «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!»

  В Судоверфской библиотеке прошла Акция «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!» к 115 – летию со дня рождения В. А. Каверина. Произведения В. А. Каверина входят в золотой фонд детского и юношеского чтения. Знаменитый роман «Два капитана» воспитал не одно поколение россиян. Капитан Татаринов - исследователь Севера, Саня Григорьев, стремящейся к победе справедливости и торжеству правды – литературные образы.

 

Судоверфская библиотекаЯн Филатов

Но именно они могут стать нравственной основой для формирования у молодого человека чувства патриотизма, гражданственности, интереса к чтению литературы о великих географических открытиях, истории Великой Отечественной войны в Заполярье, к изучению русского Севера, его географии, природе, экологии.

В библиотеке проведён литературный час «Два капитана». Ребята ознакомились с выставкой «Бороться и искать…». Роман «Два капитана» пользуется в библиотеке большим спросом.

Книга «Два капитана» удостоена Государственной премии СССР (1946) и выдержала более сотни переизданий.

В Акции приняло участие 25 человек. Возраст от 14 до 18 лет.

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации