МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » «Боярин русского флота»

«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»

5 августа 2021 года - 20-летие канонизации Ф. Ф. Ушакова.
В истории отечественного мореплавания, есть совсем немного имен, которые можно было бы поставить рядом с именем Ф. Ф. Ушакова. Прославленный адмирал не проиграл ни одного морского сражения, не потерял ни одного своего корабля. Своей храбростью и талантом Ушаков сумел завоевать для России не город, и не крепость, а целое Чёрное море!
Ф.Ф.Ушаков - легендарный флотоводец, человек, который отдал всю жизнь служению Родине и после смерти был причислен православной церковью к лику святых.
Адмирал Ф.Ф.Ушаков - герой не только своей эпохи, но и достойный образец для подрастающего поколения.
Именно на примере таких личностей, возможно патриотическое, нравственное и духовное воспитание наших детей.
Ф.Ф.Ушаков является символом мужества, стойкости и непобедимости Российского флота. Он подлинный герой и образец праведности, символ добра и справедливости, а его образ вдохновляет на благие созидательные дела.

«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»


В рамках интеллектуального марафона морских знаний, посвященных 8 Всероссийскому фестивалю культуры и искусства имени Святого праведного воина Федора Ушакова в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» оформлена выставка "Великий полководец", для детей был проведен познавательный исторический экскурс "Федор Ушаков". Ребят познакомили с биографией адмирала, рассказали о его военном таланте и о праведной жизни. Федор Ушаков – единственный в мире флотоводец, канонизированный церковью.

«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»«Боярин русского флота»
Был сделан обзор "Боярин русского флота"
Детям очень понравилась настольная игра "Морской бой"

Светлана Амбросий, заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации