МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Экологический час «Звери и птицы наших лесов»

Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»

6 октября у нас в гостях были учащиеся 4а класса Болтинской СОШ, классный руководитель Табакова М. А. Для них мы провели экологический час "Звери и птицы наших лесов» к Всемирному дню защиты животных.

В библиотеке оформлена выставка "С любовью ко всему живому». Приглашаем читателей - любителей животных за книгами и журналами! Ребята узнали об истории этой даты. В мире он отмечается с 4 октября 1931 года, а в России с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Проведена беседа «Окружающая нас среда». Речь шла о лесе, животном и растительном мире.  Часто сам человек губит природу. Если он все уничтожит, то не сможет жить без чистого воздуха, чистой воды, без растений и животных, без насекомых и рыб. Для того чтобы знать исчезающие или редко встречающиеся виды животных и растений, и создана Красная книга. Красная книга - это сигнал опасности. Многие животные, птицы, цветы занесены в Красную книгу. Это значит, что им грозит полное уничтожение. Много правил есть в природе, знать их надо наизусть. Вспомнили некоторые из них. Эти правила не только надо знать, но и строго выполнять! Правила были прочитаны вслух!

Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»

Дети разделились на две команды: «Карасики» и «Львицы» и приняли активное участие в конкурсах: «Каких зверей в лесу вы знаете?», «Про птиц загадки», «Домашние животные», «Стихотворения о животных», «Вспомни рассказ», «Изобрази животное», «Из какой мы сказки», «Животные в баснях» и «Найди в филворде 8 персонажей сказок».

Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»Экологический час «Звери и птицы наших лесов»

Победила команда «Карасики». Поздравляем с Победой! В заключение все вместе произнесли Клятву юного эколога. Мероприятие прошло очень весело и интересно! Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен, а мы его очень мало знаем. Читайте больше книг о природе, таких как «Лесная газета» В. Бианки, «Птицы на проводах» В. Пескова, книги К. Паустовского, М. Пришвина и многие другие! Добро пожаловать в библиотеку!

Заведующая сектором МУК «Судоверфский КДК»

С.В Амбросий

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации