МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»

Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»

7-12 февраля проходила всероссийская акция "Неделя Безопасного Интернета"
Наша библиотека МУК «Судоверфский КДК» приняла активное участие.
Были оформлены выставки: "Безопасный интернет", в библиотечном пункте деревни Свингино "Здоровье и безопасность детей в мире интернета".

Ежедневно проводились: тематические беседы «Основные правила безопасного поведения в Интернете» и «Наша безопасность в наших руках», библиотечные часы «Я выбираю безопасный интернет», «Я познаю мир через интернет» и раздача буклетов «Правила поведения в сети Интернет» и памяток «Твоя безопасность в сети Интернет».

Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»

Дети работали в группах: «Интернет – друг» и «Интернет – враг». Подискутировали на тему «Интернет – друг или враг?»
Ребята получили Памятки по безопасному поведению в сети Интернет и буклеты «Безопасный интернет – детям!» полезные советы для тебя и твоих друзей.

Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»Всероссийская акция «Неделя Безопасного Интернета»


Школьники очень активно приняли участие в конкурсах: «Найди выход из лабиринта», «Двигайся по предложенному алгоритму», «Разгадай филворд Безопасный интернет», «Кроссворд Компьютерные сети» и ответили на все вопросы викторины.
Вот мы и вспомнили основные правила безопасности в Интернете. Теперь я думаю, вы никогда не попадете в беду в Интернете. Давайте все вместе повторим вот эти слова, которые и станут итогом нашей встречи:

Мы все за Безопасный Интернет,
Вирусам, спаму, мошенникам,
Скажем мы дружно:
Нет! Нет! Нет!

Ребята, если Вы будете соблюдать эти правила, то Интернет станет для Вас верным помощником, ведь в Интернет можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться.
Спасибо всем за участие в акции!

Заведующая сектором МУК «Судоверфский КДК»

Амбросий С. В.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации