МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » «Солдатами не рождаются»

«Солдатами не рождаются»«Солдатами не рождаются»

          19 февраля в библиотечном пункте деревни Свингино был проведен час мужества «Солдатами не рождаются». 15 февраля была оформлена выставка «Будем в армии служить!» к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества. На выставке была предоставлена информация из альбома «Служу Отечеству» о наших земляках, проходивших службу в рядах российской армии. Проходили службу в республике Афганистан: Николаев Александр Николаевич, Новиков Юрий Анатольевич, в Чеченской республике: Озеров Михаил Васильевич, на территории России: Агафонов Леонид, Батунов Александр и Лунгу Виталий. Выставка пользовалась большим спросом, заинтересовала каждого читателя. Ребята с интересом послушали «Историю возникновения праздника». До 1917 года Днем Русской Армии считался праздник 6 мая – День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. В 1918 году 23 февраля стал Днем Красной Армии. В 1946 году праздник переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота. В 1995 году 23 февраля был установлен, как День Победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) – День защитника Отечества. 

 

 

         

Дети приняли активное участие в конкурсах: «Пословица не мимо молвится», «Русский солдат умом и силой богат», «Кто есть кто?», военные загадки, викторина «Тяжело в учении – легко в походе», «Ордена и награды», «Сильный кулак» и «Попади в цель».

«Солдатами не рождаются»«Солдатами не рождаются»«Солдатами не рождаются»«Солдатами не рождаются»

          На прощание пожелали - быть сильными, смелыми, умными, находчивыми, мужественными ребятами.

А самое главное, быть нашей надежной опорой, нашими защитниками!

Заведующая сектором МУК «Судоверфский КДК» С. В. Амбросий

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации