МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»

Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»

18 марта - день воссоединения России с Крымом.
В рамках акции «Крымская весна» для учащихся 2а класса Болтинской СОШ, классный руководитель Петрова Н. В., в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» прошел познавательно - информационный час «Крым и Россия - общая судьба»,

где ребята познакомились с историческими местами Крыма, городом-героем Севастополем, Генуэзской крепостью, с затейливым зданием «Ласточкино гнездо» и другими популярными экскурсиями Крыма. Встреча сопровождалась показом фотографий. На выставке ребята рассмотрели: тома Большой Российской энциклопедии с интересными местами Крыма, фотографии, буклеты, брошюры, сувениры из личной коллекции семьи Амбросий. Крым – отличное место для познавательного отдыха. 

Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»Познавательно – информационный час «Крым и Россия - общая судьба»

Дети с интересом приняли участие в мероприятии: отвечали на вопросы викторины и собирали пазлы "Природа Крыма", поделились своими впечатлениями, кому удалось побывать в Крыму, а особенно им понравилось слушать шум моря из ракушек и представлять себя на берегу Черного моря. Ребятам очень захотелось совершить путешествие в этот прекрасный уголок планеты, где ждут увлекательные экскурсии и знакомство с многочисленными достопримечательностями солнечного полуострова.
Но самое большое богатство маленького полуострова — это его народ.
На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей.

Живут народы разные.
С давних пор
Одним — тайга по нраву.
Другим степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат
Один — рыбак с рождения,
Другой — оленевод.
Один — кумыс готовит,
Другой — готовит мёд.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина у каждого
У нас у всех одна.
Русские, казахи,
татары, армяне,
Мы чёрные, и русые,
И смуглые, и белые.
На земле родной
Живём мы все
Большой и дружной семьёй.
Различиями нашими мы
Будем восхищаться!
Друг другу доброту дарить
И просто улыбаться.
Мы разные? Мы равные!
И нет преград для дружбы
Мы дети все, мы просто дети
Нам ссориться не нужно.

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации