МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»

Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»

28 марта в нашей библиотеке 4 день Недели детской и юношеской книги, посвященной Году культурного наследия народов России.
В рамках акции «Мир русской литературы» для учащихся 1а класса МОУ Болтинской СОШ, классный руководитель Краева О. Г., проведен литературный час «В гостях у дедушки Корнея» к 140-летию К. И. Чуковского.

Дети внимательно слушали рассказ о писателе, вспомнили его стихотворения, затем разделились на команды, выбрали капитанов.

Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Вспомни сказку», «Расшифруй имена сказочных героев», «Назовите стихотворение правильно», «Закончите в рифму строчки из произведений Чуковского», «Соедини героя сказки с поступком, который он совершил», "Загадки от автора", «Героический», «Вопросы из сказок», «Пантомима», «Собери строчки из сказки» и «Разрезанная картинка».

Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»Литературный час «В гостях у дедушки Корнея»

Вот и подошла к концу наша встреча с замечательным сказочником Корнеем Ивановичем Чуковским. Я думаю, что имя этого писателя всегда будет вызывать в вашем сердце, душе только светлые и добрые воспоминания. Пусть его книги станут вашими первыми помощниками и друзьями, а их чтение для вас - будет праздником!

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации