МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»

Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»

29 марта в нашей библиотеке 5 день Недели детской и юношеской книги, посвященной Году культурного наследия народов России.
В рамках акции «Мир русской литературы» для учащихся 1б класса МОУ Болтинской СОШ, классный руководитель Малярова Н. Г., проведен литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского» к 140-летию К. И. Чуковского.

Дети внимательно слушали рассказ о писателе, вспомнили его стихотворения, рассказали всем классом стихотворение «Путаница», Мария Рякина и Игнатов Захар рассказали стихотворение «Ёжики смеются».

Школьники подарили библиотеке свои рисунки на тему «Мой любимый герой из сказок Чуковского».

Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»Литературный час «Путешествие по сказкам Чуковского»

Затем ребята приняли активное участие в конкурсах: «Вспомни сказку», «Расшифруй имена сказочных героев», «Назовите стихотворение правильно», «Закончите в рифму строчки из произведений Чуковского», «Соедини героя сказки с поступком, который он совершил», "Загадки от автора", «Героический», «Вопросы из сказок», «Пантомима», «Собери строчки из сказки» и «Разрезанная картинка».

Вот и подошла к концу наша встреча с замечательным сказочником Корнеем Ивановичем Чуковским. Я думаю, что имя этого писателя всегда будет вызывать в вашем сердце, душе только светлые и добрые воспоминания. Пусть его книги станут вашими первыми помощниками и друзьями, а их чтение для вас - будет праздником!

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК «Судоверфский КДК»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации