МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Час истории "Когда Россия молодая, мужала с гением Петра"

Час истории Час истории "Когда Россия молодая, мужала с гением Петра"

9 июня в библиотечном пункте деревни Свингино проведен час истории "Когда Россия молодая, мужала с гением Петра". В 2022 г. исполняется 350-лет со дня рождения Петра Первого. 25 октября 2018 г. был подписан указ Президента РФ В. В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», в котором отмечено огромное значение его реформ для истории России.

9 июня 1672 года, родился Петр I Великий (Петр Алексеевич Романов) — русский император, государственный деятель, один из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории нашей страны.
Участники мероприятия узнали, почему его так назвали, что Петр Великий изменил в нашей стране и почему в России до сих пор спорят об итогах его царствования? Удались ли реформы Петра Великого и какие последствия они имели для будущего России?
С ребятами была проведена викторина-презентация "Что я знаю о Петре 1?". Очень здорово, что ребята так хорошо знают историю нашей страны.

Час истории Час истории Час истории Час истории

Затем они нарисовали автопортрет Петра 1 и из бумаги сложили кораблики.
Оформлена выставка "Первый император России"
Добро пожаловать!
#ДеньВистории #350летПетру1#ЛетнееЧтение2022 #КнижнымиТропинкамиЛета

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации