МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»

Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»

 Ежегодно с 1 июня по 31 августа библиотека МУК «Судоверфский КДК» принимает участие в районной акции «Летнее чтение» для детей и подростков, в этом году мы работаем по программе летних чтений «Книжными тропинками лета».

Для ребят оформляются красочные выставки, проводятся интересные обзоры, литературные часы, познавательные и экологические программы, часы мужества. C 10 июня в библиотечном пункте деревни Свингино проходила Акция "Читаем книги о России" к дню России. Была оформлена книжная выставка "Моя Родина - Россия!" из цикла "Мозаика летнего чтения". Читатели познакомились с произведениями о России, вспомнили и прочитали стихотворения о нашей Родине. Приняли участие в викторине "Я живу в России". 18 июня был проведен литературный час "Путешествие по русским народным сказкам." Ребята разделились на 2 команды: "Дельфины и "Рыцари" и приняли активное участие в конкурсах: "Перепутанные названия", "Портрет неизвестного", "Из какой сказки отрывок?", "Восстанови последовательность событий в сказке", "Скоро сказка сказывается...", "Веришь - не веришь" и "Сказочный филворд". Победила команда "Дельфины"! Поздравляем!

Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»Программа летних чтений «Книжными тропинками лета»

23 июня - Международный олимпийский день.
Проведена познавательная программа "Спорт - твой друг!"
Ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре "Олимпийские игры", с азартом разгадывали кроссворды на тему "Физкультура".
2 июля во время игротеки была проведена викторина "Знай-ка"
Ребята узнали, сколько пресной воды в мире от общего количества воды, какой расход воды в день, для чего нужна вода, кто живет в воде, вспомнили произведения о воде, водных обитателях, песни пропели и приняли участие в конкурсе "С улыбкой по стране".
Мы объявляем конкурс «Лучший читатель – 2022»
Чтобы стать победителем, нужно записаться в библиотеку, прочитать, как можно больше книг, принять активное участие во всех мероприятиях! Самые активные получат Дипломы и памятные подарки! Подведение итогов и награждение в сентябре.
Добро пожаловать!
Библиотечный пункт деревни Свингино.
Часы работы: понедельник - суббота 10-17:00.

Заведующая сектором МУК «Судоверфский КДК»

С. В. Амбросий

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации