МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости »  «Что за прелесть эти сказки!» на Судоверфи

Библиотека Судоерфи

«Что за прелесть эти сказки!» на Судоверфи

  К Пушкинскому дню России в Судоверфской библиотеке проведён цикл мероприятий «Читаем Пушкина». Была оформлена выставка «Великий гений России». Для ребят из оздоровительного лагеря «Чайка» проведён литературный час «Что за прелесть эти сказки!». В гости к ребятам пришли сказочные герои и инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке». Читая Пушкина, читая его сказки, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети - страны, давшей миру, одного из самых пленительных поэтов Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотека СудоверфиБиблиотека Судоверфи

Любить Россию, понимать поэзию своей страны, узнавать неслыханно богатый сердцу русский язык научила Пушкина его няня Арина Родионовна Матвеева. В Михайловском в доме Арины Родионовны родились все замечательные сказки - о рыбаке и рыбке, царе Салтане, золотом петушке, мёртвой царевне, о попе и работнике Балде.

Библиотека СудоверфиБиблиотека Судоверфи

Пушкин говорил о них: Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации