МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » Библиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б класса

Библиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б классаБиблиотечный урок - экскурсия

«Добро пожаловать в Книжкин дом!» - под таким названием прошел 21 октября библиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б класса Болтинской СОШ.
Любовь к чтению закладывается с детства. Это, в первую очередь, задача родителей, школы и ,конечно, наша. Мы очень стараемся привлечь в библиотеку маленьких читателей. Сегодня в гости пришли самые младшие школьники. Они уже вовсю сами читают книги, но в библиотеку записаны не все. 


Для них провели экскурсию по всем разделам, рассказали о том, как устроена библиотека, как найти нужную книгу и чем ещё здесь можно заняться. Дети вспомнили: "Правила обращения с книгой" и "Правила поведения в библиотеке".

Библиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б классаБиблиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б классаБиблиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б классаБиблиотечный урок - экскурсия для учащихся 1б класса


 Дети дружно отгадывали загадки о сказочных героях, с большим интересом рассматривали красивые книги и журналы. Экскурсия произвела на первоклассников огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали, что придут снова.
Так же мы совершили путешествие по кабинетам ДК, сфотографировались в фотозонах. Ребята были в восторге от чистоты и красоты, ДК после ремонта преобразился!
Художественный руководитель ДК рассказала какие кружки у нас работают и в какое время. Некоторые дети уже занимаются в кружках ДК.

Амбросий С. В., заведующая сектором

МУК "Судоверфский КДК"

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации