МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » «Тропинки книжного лета» на Судоверфи 

Библиотека Судоверфи

«Тропинки книжного лета» на Судоверфи

  Судоверфская библиотека работает по программе «Книжными тропинками лета». Мы предлагаем ребятам вместе с нами, искать свою книгу путешествуя по морю книг. Шагая по тропинкам лета, мы посещаем экологическую страну. Проведён цикл мероприятий «Живая душа природы». Оформлены выставки: « Войди в природу другом», «Природа просит – защити!», «Земля – твой дом».

 

Библиотека СудоверфиБиблиотека Судоверфи

Проведены мероприятия: познавательно – экологическая программа «Ты не один в этом мире», экологический час «Экологическими тропами». Цель:  довести до ребят мысль, что ты не один в этом мире, научить видеть красоту и ценить окружающий мир. Вместе с ребятами мы прошли по экологическим тропам: «Деревья украшение земли», «Здоровье из леса», «Цветочная полянка», «Заповедная сторона», «Животные леса», «Лекарственные растения», «Походная лесная аптека». Лес, деревья – та самая часть окружающей нас среды, без которой невозможна жизнь на земле. И воздух, и почва, и водоёмы, и здоровье человека – всё зависит от леса.

Судоверфская библиотекаСудоверфская Библиотека

 Беречь лесные богатства наша главная задача. Так что когда мы говорим, что деревья – это лёгкие планеты, то это правда, а не преувеличение. На мероприятиях присутствовали ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «Чайка» Болтинской школы.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации