МУК «Судоверфский КДК»

МУК «Судоверфский КДК»


  Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 29-57-65
E-mail: info@sudoverf-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Судоверфский КДК»

Главная » Новости » День ПАМЯТИ и СКОРБИ на Судоверфи

Библиотека Судоверфи

День ПАМЯТИ и СКОРБИ на Судоверфи

 В Судоверфской библиотеке прошёл час мужества «Бессмертный подвиг народа» посвящённый  дню памяти и скорби. Ребята  познакомились с выставкой «Помнит мир спасённый». С интересом слушали рассказ о тех людях, которые защищали нашу землю ради мира и счастья на земле. Проведена военная викторина  «Бьётся в тесной печурке огонь», обзор «Герои земли Ярославской».  Мы не должны забывать тех героев, которые защищали наше небо. Герой Советского Союза Троицкий Геннадий Александрович погиб при выполнении боевого задания и похоронен на Болтинском кладбище.

 Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, низко поклонимся всем, кто спас мир от фашизма, отдадим дань памяти их подвигу. Трудным был путь к Победе. Вся страна сражалась с фашистами. Шли бои на земле, в небе, на море. Прогремели великие битвы:  Московская, Сталинградская,  битва на Курской дуге, 250 дней не сдавался врагам Севастополь, 900 дней стойко держался Ленинград.  Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков, и на полях страны. В заключении почтили память погибших минутой молчания. На мероприятие присутствовали ребята из оздоровительного лагеря «Чайка».

Библиотека Судоверфи

Биьлотека Судоверфи

Мы помним и чтим память защитников Отечества.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации